Deporte | Fútbol |
---|---|
Organizador (es) | FAF |
Edición | 35 º |
Lugares) | Argelia |
Con fecha de | Temporada de 1998 - de 1999 |
Participantes | 64 |
Sitio (s) | Final en el Stade du 5-Juillet-1962 |
Ganador | USM Alger 4 º |
---|---|
Finalista | JS Kabylie |
Máximos goleadores | Wambou (6 goles) |
La Copa de Argelia de fútbol 1998-1999 vio la victoria del USM Argel , que venció a JS Kabylie en la final.
Esta es la 4 ª Copa de Argelia ganado por el USM Argel y es la 7 ª vez que la Cabilia llegó a la final de esta competición.
# | Club 1 | Resultado | Club 2 | Goleadores | Estadio | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Lunes de la Liga Occidental | ||||||||
1 | ... | - | ... | |||||
2 | ... | - | ... | |||||
3 | ... | - | ... | |||||
4 | ... | - | ... | |||||
5 | ... | - | ... | |||||
6 | ... | - | ... | |||||
7 | ... | - | ... | |||||
8 | ... | - | ... | |||||
9 | ... | - | ... | |||||
10 | ... | - | ... | |||||
11 | ... | - | ... | |||||
12 | ... | - | ... | |||||
13 | ... | - | ... | |||||
14 | ... | - | ... | |||||
15 | ... | - | ... | |||||
dieciséis | ... | - | ... | |||||
Lunes de la Liga Central | ||||||||
1 | ... | - | ... | |||||
2 | ... | - | ... | |||||
3 | ... | - | ... | |||||
4 | ... | - | ... | |||||
5 | ... | - | ... | |||||
6 | ... | - | ... | |||||
7 | ... | - | ... | |||||
8 | ... | - | ... | |||||
9 | ... | - | ... | |||||
10 | ... | - | ... | |||||
11 | ... | - | ... | |||||
12 | ... | - | ... | |||||
13 | ... | - | ... | |||||
14 | ... | - | ... | |||||
15 | ... | - | ... | |||||
dieciséis | ... | - | ... | Estadio | ||||
Constantine League MondayEnero de 1996 | ||||||||
1 | ... | - | ... | |||||
2 | ... | - | ... | |||||
3 | ... | - | ... | |||||
4 | ... | - | ... | |||||
5 | ... | - | ... | |||||
6 | ... | - | ... | |||||
7 | ... | - | ... | |||||
8 | ... | - | ... | |||||
9 | ... | - | ... | |||||
10 | ... | - | ... | |||||
11 | ... | - | ... | |||||
12 | ... | - | ... | |||||
Liga Batna LunesEnero de 1996 | ||||||||
1 | ... | - | ... | |||||
2 | ... | - | ... | |||||
3 | ... | - | ... | |||||
4 | ... | - | ... | |||||
5 | ... | - | ... | |||||
6 | ... | - | ... | |||||
7 | ... | - | ... | |||||
8 | ... | - | ... | |||||
9 | ... | - | ... | |||||
10 | ... | - | ... | |||||
11 | ... | - | ... | |||||
12 | ... | - | ... |
# | Club 1 | Resultado | Club 2 | Goleadores | Estadio | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Lunes de la Liga Occidental | ||||||||
1 | ... | - | ... | |||||
2 | ... | - | ... | |||||
3 | ... | - | ... | |||||
4 | ... | - | ... | |||||
5 | ... | - | ... | |||||
6 | ... | - | ... | |||||
7 | ... | - | ... | |||||
8 | ... | - | ... | |||||
9 | ... | - | ... | |||||
10 | ... | - | ... | |||||
11 | ... | - | ... | |||||
12 | ... | - | ... | |||||
13 | ... | - | ... | |||||
14 | ... | - | ... | |||||
15 | ... | - | ... | |||||
dieciséis | ... | - | ... | |||||
Lunes de la Liga Central | ||||||||
1 | ... | - | ... | |||||
2 | ... | - | ... | |||||
3 | ... | - | ... | |||||
4 | ... | - | ... | |||||
5 | ... | - | ... | |||||
6 | ... | - | ... | |||||
7 | ... | - | ... | |||||
8 | ... | - | ... | |||||
9 | ... | - | ... | |||||
10 | ... | - | ... | |||||
11 | ... | - | ... | |||||
12 | ... | - | ... | |||||
13 | ... | - | ... | |||||
14 | ... | - | ... | |||||
15 | ... | - | ... | |||||
dieciséis | ... | - | ... | Estadio | ||||
Constantine League MondayEnero de 1996 | ||||||||
1 | ... | - | ... | |||||
2 | ... | - | ... | |||||
3 | ... | - | ... | |||||
4 | ... | - | ... | |||||
5 | ... | - | ... | |||||
6 | ... | - | ... | |||||
7 | ... | - | ... | |||||
8 | ... | - | ... | |||||
9 | ... | - | ... | |||||
10 | ... | - | ... | |||||
11 | ... | - | ... | |||||
12 | ... | - | ... | |||||
Liga Batna LunesEnero de 1996 | ||||||||
1 | ... | - | ... | |||||
2 | ... | - | ... | |||||
3 | ... | - | ... | |||||
4 | ... | - | ... | |||||
5 | ... | - | ... | |||||
6 | ... | - | ... | |||||
7 | ... | - | ... | |||||
8 | ... | - | ... | |||||
9 | ... | - | ... | |||||
10 | ... | - | ... | |||||
11 | ... | - | ... | |||||
12 | ... | - | ... |
# | Club 1 | Resultado | Club 2 | Goleadores | Estadio | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Lunes de la Liga Occidental | ||||||||
1 | ... | - | ... | |||||
2 | ... | - | ... | |||||
3 | ... | - | ... | |||||
4 | ... | - | ... | |||||
5 | ... | - | ... | |||||
6 | ... | - | ... | |||||
7 | ... | - | ... | |||||
8 | ... | - | ... | |||||
9 | ... | - | ... | |||||
10 | ... | - | ... | |||||
11 | ... | - | ... | |||||
12 | ... | - | ... | |||||
13 | ... | - | ... | |||||
14 | ... | - | ... | |||||
15 | ... | - | ... | |||||
dieciséis | ... | - | ... | |||||
Lunes de la Liga Central | ||||||||
1 | ... | - | ... | |||||
2 | ... | - | ... | |||||
3 | ... | - | ... | |||||
4 | ... | - | ... | |||||
5 | ... | - | ... | |||||
6 | ... | - | ... | |||||
7 | ... | - | ... | |||||
8 | ... | - | ... | |||||
9 | ... | - | ... | |||||
10 | ... | - | ... | |||||
11 | ... | - | ... | |||||
12 | ... | - | ... | |||||
13 | ... | - | ... | |||||
14 | ... | - | ... | |||||
15 | ... | - | ... | |||||
dieciséis | ... | - | ... | Estadio | ||||
Constantine League MondayEnero de 1996 | ||||||||
1 | ... | - | ... | |||||
2 | ... | - | ... | |||||
3 | ... | - | ... | |||||
4 | ... | - | ... | |||||
5 | ... | - | ... | |||||
6 | ... | - | ... | |||||
7 | ... | - | ... | |||||
8 | ... | - | ... | |||||
9 | ... | - | ... | |||||
10 | ... | - | ... | |||||
11 | ... | - | ... | |||||
12 | ... | - | ... | |||||
Liga Batna LunesEnero de 1996 | ||||||||
1 | ... | - | ... | |||||
2 | ... | - | ... | |||||
3 | ... | - | ... | |||||
4 | ... | - | ... | |||||
5 | ... | - | ... | |||||
6 | ... | - | ... | |||||
7 | ... | - | ... | |||||
8 | ... | - | ... | |||||
9 | ... | - | ... | |||||
10 | ... | - | ... | |||||
11 | ... | - | ... | |||||
12 | ... | - | ... |
Penúltimo Tour Regional
4 º ronda regional# | Club 1 | Resultado | Club 2 | Goleadores | Estadio | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Lunes de la Liga Occidental | ||||||||
1 | ... | - | ... | |||||
2 | ... | - | ... | |||||
3 | ... | - | ... | |||||
4 | ... | - | ... | |||||
5 | ... | - | ... | |||||
6 | ... | - | ... | |||||
7 | ... | - | ... | |||||
8 | ... | - | ... | |||||
9 | ... | - | ... | |||||
10 | ... | - | ... | |||||
11 | ... | - | ... | |||||
12 | ... | - | ... | |||||
13 | ... | - | ... | |||||
14 | ... | - | ... | |||||
15 | ... | - | ... | |||||
dieciséis | ... | - | ... | |||||
Lunes de la Liga Central | ||||||||
1 | ... | - | ... | |||||
2 | ... | - | ... | |||||
3 | ... | - | ... | |||||
4 | ... | - | ... | |||||
5 | ... | - | ... | |||||
6 | ... | - | ... | |||||
7 | ... | - | ... | |||||
8 | ... | - | ... | |||||
9 | ... | - | ... | |||||
10 | ... | - | ... | |||||
11 | ... | - | ... | |||||
12 | ... | - | ... | |||||
13 | ... | - | ... | |||||
14 | ... | - | ... | |||||
15 | ... | - | ... | |||||
dieciséis | ... | - | ... | Estadio | ||||
Constantine League MondayEnero de 1996 | ||||||||
1 | ... | - | ... | |||||
2 | ... | - | ... | |||||
3 | ... | - | ... | |||||
4 | ... | - | ... | |||||
5 | ... | - | ... | |||||
6 | ... | - | ... | |||||
7 | ... | - | ... | |||||
8 | ... | - | ... | |||||
9 | ... | - | ... | |||||
10 | ... | - | ... | |||||
11 | ... | - | ... | |||||
12 | ... | - | ... | |||||
Liga Batna LunesEnero de 1996 | ||||||||
1 | ... | - | ... | |||||
2 | ... | - | ... | |||||
3 | ... | - | ... | |||||
4 | ... | - | ... | |||||
5 | ... | - | ... | |||||
6 | ... | - | ... | |||||
7 | ... | - | ... | |||||
8 | ... | - | ... | |||||
9 | ... | - | ... | |||||
10 | ... | - | ... | |||||
11 | ... | - | ... | |||||
12 | ... | - | ... |
Último recorrido regional
# | Club 1 | Resultado | Club 2 | Goleadores | Con fecha de | Estadio | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Liga Centro Última ronda regional (// a las 2:30 p.m.) | ||||||||
1 | ASO Chlef | - | ... | |||||
2 | IR Hussein Dey | - | Carolina del Norte | |||||
3 | Corriente OM | - | Carolina del Norte | |||||
4 | NARB Reghaia | - | Carolina del Norte | |||||
5 | JS Bordj Menaiel | - | Carolina del Norte | |||||
6 | ES Ben Aknoun | - | Carolina del Norte | |||||
7 | ESM Boudouaou | - | Carolina del Norte | |||||
8 | CA Kouba | - | Carolina del Norte | |||||
Liga Occidental Última ronda regional (// a las 2:30 p.m.) | ||||||||
1 | MC Saida | - | Carolina del Norte | |||||
2 | RC Relizane | - | Carolina del Norte | |||||
3 | IRB Sidi M'hamed Benali | - | Carolina del Norte | |||||
4 | AS Maghnia | - | Carolina del Norte | |||||
5 | Resonancia magnética Bel-Abbès | - | Carolina del Norte | |||||
6 | ES Tighennif | - | Carolina del Norte | |||||
7 | FS Mostaganem | - | Carolina del Norte | |||||
8 | USM Orán | - | Carolina del Norte | |||||
Liga de Constantino Última ronda regional | ||||||||
1 | HB Chelghoum puesto | - | Carolina del Norte | |||||
2 | USM Ain Beida | - | Carolina del Norte | |||||
3 | CRB Ain Fakroun | - | Carolina del Norte | |||||
4 | JSM Skikda | - | Carolina del Norte | |||||
5 | CB Mila | - | Carolina del Norte | |||||
6 | CS Souk Naamane | - | Carolina del Norte | |||||
7 | CRB Tamalous | - | Carolina del Norte | |||||
8 | CRE Constantine | - | Carolina del Norte | |||||
Batna League Última ronda regional (// a las 2:30 p.m.) | ||||||||
1 | USM Setif | - | Carolina del Norte | |||||
2 | MC El Eulma | - | Carolina del Norte | |||||
3 | IRB Khenchela | - | ... | |||||
4 | MB Tlidjene | - | Carolina del Norte | |||||
Liga Bechar Última ronda regional (// a las 14: 30h) | ||||||||
1 | MC El Bayadh | - | Carolina del Norte | |||||
2 | CRB Mecheria | - | Carolina del Norte | |||||
3 | NRB Gouray | - | Carolina del Norte | |||||
4 | Estados Unidos Bechar Djedid | - | Carolina del Norte | |||||
Liga de Ouargla Última ronda regional (// a las 2:30 p.m.) | ||||||||
1 | IR Ouled Naïl | - | Carolina del Norte | |||||
2 | NRB Touggourt | - | Carolina del Norte | |||||
3 | CR Beni Thour | - | Carolina del Norte | |||||
4 | IRB Nezla | - | Carolina del Norte |
Jueves 4 de marzo y viernes 5 de marzo de 1999.
Equipo 1 | Puntaje | Equipo 2 | Goleadores | fecha y lugar |
---|---|---|---|---|
JSM Tiaret (D1) | 0-1 | USM Argel (D1) | zeghdoud 50 | Jueves 4 de marzo a las 13:00 horas; en médea |
ASO Chlef (D2) | 2-4 | USM Annaba (D1) | ouazeno 15. 86 / saifi 46 .69. dellalou 60 .82. | Jueves 4 de marzo 1:00 p.m. |
HB Chelghoum Laid (D2) | 4-1 | SA Mohammadia (D1) | wambou (Burkina Faso) 46. 60. 88 .chaib 80 / daoud soufiane 66. | Jueves 4 de marzo a las 13:00 h en boufarik |
Estados Unidos Chaouia (D1) | 1-2 | MC Argel (D1) | chambit 87 / dob 8. rahmouni 37. | Jueves 4 de marzo a las 14:00 h en béjaia |
MC Saida (D2) | 2-1 | COMO Ain M'lila (D1) | fezioui 14. benfatima mohamed 40 sp / bouchaachoua 23. . | Jueves 4 de marzo a las 2:00 p.m. una kouba |
RC Relizane (D2) | 3-1 | MC El Bayadh (D3) | benhamouda 32 sp. 45. segheir 87 / gasmi 57. | Jueves 4 de marzo a las 2:00 p.m .; a saida |
E Sour El Ghozlane (D1) | 1-3 ap | IRB Sidi M'hamed Benali (D2) | touatti 111 / amariche 96. mezouar 109. kouadri 116 sp. | Jueves 4 de marzo a las 2:00 p.m. en chlef |
CRB Mecheria (d 2) | 1-2 ap | IRB Hadjout (d1) | habarra 62 / amirat 83. ranurado 115. | Jueves 4 de marzo a las 2:00 p.m.; En el African Unity Stadium , (Mascara) |
Nrb Gouray (D2) | 2-1 | USM Ain Beida (D2) | amari 4. bouziane boudlal 23 / youbi 56. | Jueves 4 de marzo a las 14:00 h en el-harrach |
USM El Harrach (D1) | 0-1 ap * (¡gol de oro!) | MB Tlidjene (D2) | ben idir 107 | Jueves 4 de marzo a las 2:00 p.m.; En el-eulma |
IR Hussein Dey (D3) | 1-2 | IR Ouled Naïl (D2) | ? | Jueves 4 de marzo a las 14:00 h en bouira |
NA Hussein Dey (D1) | 2-1 | JSM Tébessa (D1) | kestali 37. boudib 76 / djeb el-kheir 40. | Jueves 4 de marzo a las 2:00 p.m. en constantine (opow) |
NRB Touggourt (D2) | 1-2 | CR Beni Thour (D2) | ? | Jueves 4 de marzo a las 14:00 h en berriane |
RC Kouba (D1) | 2-1 | AS Maghnia (D4) | mesbah 57. aouf csc 65 / lakhal 13 | Jueves 4 de marzo a las 14:00 h en relizane |
CRB Aïn Fakroun (D3) | 2-1 ap (¡gol de oro!) | IRB Nezla (D3) | bouabdallah 90. remache 110 / benharzallah 45. | Jueves 4 de marzo a las 2:00 p.m. biskra |
MC Orán (D1) | 0-0ap (tiros a puerta 4-5) | ASM Orán (D1) | / | jueves 4 de marzo a las 14: 00h estadio bouakeul orán |
CS Constantine (D1) | 1-2 ap (¡gol de oro!) | JSM Skikda (D2) | zouani reda 77 / kerboua 49 .boulainine 91. | Jueves 4 de marzo a las 14:00 h en Annaba |
CA Batna (D1) | 3-0 | Resonancia magnética Bel-Abbès (D4) | aribi 38. izaoui 48. houhou 69. | Jueves 4 de marzo a las 2:00 p.m .; 20 de agosto de 1955 Estadio de Argel |
Corriente OM (D2) | 0-1 | ES Mostaganem (D1) | belakhal 67. | Jueves 4 de marzo a las 14:00 h en el-khemis |
MC El Eulma (d2) | 1-2 | Máscara GC (d1) | laalaoua 68 / el-ouissi 75. feo sí triste 89. | Jueves 4 de marzo a las 14:00 h en Blida |
WA Tlemcen (D1) | 1 - 0 | MO Constantino (D1) | aissa idara 45 | Jueves 4 de marzo a las 2:00 p.m .; en el estadio 5 de julio 62 Argel |
CB Mila (D2) | 0-0ap (penales 4-2) | NARB Reghaia (D2) | / | Jueves 4 de marzo a las 2:00 p.m.; En bordj-bou arréridj |
ES Tighennif (D3) | 1-4 | JS Bordj Menaiel (D2) | belkheir hachemi 80 / meliani 5 .70 .souileh 21. hamadou 90. | Jueves 4 de marzo a las 2:00 p.m.; En el-attaf |
USM Setif (D2) | 0-2 | CR Belouizdad (D1) | ali moussa 27 .68. | Jueves 4 de marzo a las 14:00 horas a bordo del menaiél |
CS Souk Naamane (D4) | 0-0ap (* css n en penales) | CRB Tamalous (D4) | / | Jueves 4 de marzo a las 14: 00h estadio benabdelmalek (constantine) |
FS Mostaganem (D3) | 2-1 | Estados Unidos Bechar Djedid (D3) | ? | Jueves 4 de marzo de 1999 a las 2:00 p.m. una mechería |
ES Setif (D1) | 0-0ap (penales 3-4) | JSM Bejaia (D1) | / | Jueves 4 de marzo de 1999 a las 2:30 p.m. en tizi ouzou |
ASC Bordj Bou Arreridj (D1) | 1-1 a (tanda de penaltis 2-3) | ES Ben Aknoun (D2) | derradj 15 / rekiba 53 | *** Viernes 5 de marzo de 1999 a las 2:30 p.m. en tizi ouzou |
WA Boufarik (D1) | 0-1 | USM Blida (D1) | belaiter halim 51. | *** Viernes 5 de marzo a las 2:30 p.m.; en la etapa de bologhine |
ESM Boudouaou (D2) | 0-0 ap (tanda de penaltis 2-3) | IRB Khenchela (D3) | / | Viernes 5 de marzo a las 2:30 p.m.; una m'sila |
USM Orán (D3) | 0-0ap (penales 4-2) | CRE Constantine (D3) | / | Viernes 5 de marzo a las 2:30 p.m.; en el-harrach |
JS Kabylie (D1) | 2-0 | CA Kouba (D5) | boubrit 14. tener tahar 72 | Viernes 5 de marzo a las 2:30 p.m.; en el estadio 20 de agosto de 55 Argel |
(Faltan los nombres de los goleadores de la usmblida por favor agregue) mrc bcp; Los partidos de octavos de final se jugaron el 22 de marzo y25 de marzo de 1999.
lunes 22 de marzo de 1999 | WA Tlemcen (D1) | 1 - 0 ap | (D2) ES Ben Aknoun | |||||||||||||||||||||
13:00 UTC + 1 |
Hadjilli 99 º | ( De 0 - 0 , de 0 - 0 , 1-0 ) |
( Estadio Olímpico de Boumerdès ) Árbitro: ?? Árbitros asistentes : ?? y ?? |
|||||||||||||||||||||
* coincidencia avanzada; fuente; al khabar número 2512 del martes 23 de marzo de 1999 página 17. | ||||||||||||||||||||||||
|
lunes 22 de marzo de 1999 | FS Mostaganem (D3) | 0-3 | (D1) USM Argel | |||||||||||||||||||||
13:00 UTC + 1 |
( 0 - 2 ) | Achiou 14 th Meftah 44 th Aït Belkacem 78 th |
Stade Imam-Lyes ( Médéa ) Árbitro: ?? Árbitros asistentes : ?? y ?? |
|||||||||||||||||||||
* partido avanzado; fuente; al khabar número 2512 del martes 23 de marzo de 1999 página 17. | ||||||||||||||||||||||||
|
jueves 25 de marzo de 1999 | USM Orán (D3) | 2-3 | (D2) CB Mila | |||||||||||||||||||||
11h00 UTC + 1 |
benmostefa 20. berras 44 | ( 2 - 1 ) | tebbal 42. 89 .benmessaoud 87. | estadio kouba mohamed benhadad; Alger). Arbitraje: abdi Árbitros asistentes : ?? y ?? |
||||||||||||||||||||
* fuente; el diario oran número 1274 del lunes 29 de marzo de 1999 página 23. | ||||||||||||||||||||||||
|
jueves 25 de marzo de 1999 | JS Kabylie (D1) | Tarifa plana | (D2) NRB Gouray | |||||||||||||||||||||
13:00 UTC + 1 |
kerbouci menaouer d'arzew stadium Espectadores: numeroso (5.000 espectadores) Arbitraje: benouza Árbitros asistentes : oukil y ouanes |
|||||||||||||||||||||||
el árbitro; m; benouza pitó el final del partido a los 20 minutos! | ||||||||||||||||||||||||
|
jueves 25 de marzo de 1999 | IRB Khenchela (D3) | 2-4 | (D1) Máscara GC | |||||||||||||||||||||
2:00 p.m. UTC + 1 |
Lebouasda 12 ° Aouamri 86 ° |
( 1 - 1 ) | issad abdelkader 10 th Hmida 55 th Mezoued 75 th Benhamna 90 th |
Stade du 20-Aug-1955 (Argel) Árbitro : zekrini Árbitros asistentes : ?? y ?? |
||||||||||||||||||||
fuente; el diario oran número 1274 del lunes 29 de marzo de 1999 página 23. | ||||||||||||||||||||||||
|
jueves 25 de marzo de 1999 | ASM Orán (D1) | 1 - 2 ap | (D1) ES Mostaganem | |||||||||||||||||||||
2:00 p.m. UTC + 1 |
Dehame 61 e | ( 0 - 1 , 1 - 1 , 1 - 1 ) | Goual 49 ° Hamou 106 ° |
[[]] ( Estadio 24 de febrero 56 en Sidi Bel Abbès ) Árbitro : lacarne Árbitros asistentes : zerguennif y belfekroune |
||||||||||||||||||||
bellouti (gb) .rahou. faradji. bouha. bouazza. belhadef. benayed. mezouer .deham. bendida. tarifas. (mesbah) | Equipos | jihad (gb). belahouel. keraouda. adivina. (mokadem). pasillos. dis. alheña. gouel. salhi. belhoucine. Hamou |
||||||||||||||||||||||
|
jueves 25 de marzo de 1999 | MB Tlidjen (D2) | 3 - 2 ap | (D3) CRB Aïn Fakroun | |||||||||||||||||||||
2:00 p.m. UTC + 1 |
? ? ? mi |
( - ) |
? ? |
[[]] ( estadio zerdani hassouna en Oum El Bouaghi ) Árbitro : marrouchi Árbitros asistentes : ?? y ?? |
||||||||||||||||||||
|
jueves 25 de marzo de 1999 | JSM Skikda (D2) | 15 | (D2) HB Chelghoum puesto | |||||||||||||||||||||
2:00 p.m. UTC + 1 |
Belksseir 47 º | ( 0 - 3 ) |
30 th 39 th ( pen. ) 54 th Wembo 32 th 46 th Berbache |
[[]] ( estadio constantine ) Árbitro : benchanaa Árbitros asistentes : ?? y ?? |
||||||||||||||||||||
* fuente; el khabar número 2515 del lunes 29 de marzo de 1999 página 17. | ||||||||||||||||||||||||
|
jueves 25 de marzo de 1999 | IR Ouled Naïl (D2) |
0-0 ap 4-3 pestaña |
(D2) IRB Sidi M'hamed Ben Ali (d2) | |||||||||||||||||||||
2:00 p.m. UTC + 1 |
( De 0 - 0 , 0-0 , 0-0 ) |
Stade Ahmed-Kaïd ( Tiaret ) Árbitro : Ouachene Árbitros asistentes : Lekhneche y Doualla Cuarto árbitro: Comisario de partido; Asistente Ben Mekki |
||||||||||||||||||||||
* fuente; errrai número 275 del lunes 29 de marzo de 1999 página 21. | ||||||||||||||||||||||||
Disparos a puerta 4-3 |
||||||||||||||||||||||||
Benthlydjene (GB) - Cherriat - Saidi (Kharchi 43) - Amrane (2) - Chouicha - Amrane A - Benmessaoud (Benssissa (1) 110 e ) - Fekhit - Benssissa (2) - Benalia (Benkaddour 83 e ) - Benslimane | Equipos | Berddadi (GB) - Amariche - Messaoud - Rahoui - Nourra - Bencheikh - Belkhoudja - Zerrouki - Benadjemia (Nedjemaoui 36) - Mezour - Ferguene (Abdelouaheb 114) |
||||||||||||||||||||||
|
jueves 25 de marzo de 1999 | USM Blida (D1) | 4-0 | CS Souk Naamane (D4) | |||||||||||||||||||||
12:00 UTC + 1 |
? ???? | ( - ) | [[]] ( Bordj Bou Arreridj ) Árbitro: Benaissa Árbitros asistentes : ?? y ?? |
|||||||||||||||||||||
|
jueves 25 de marzo de 1999 | CR Beni Thour (D2) | 0 - 4 | (D1) MC Argel | |||||||||||||||||||||
2:00 p.m. UTC + 1 |
( 0 - 1 ) |
7 e Slatni 66 e Benali 75 e Dob 90 e Rahmouni |
Stade Mohamed-Benhaddad de Kouba ( Argel ) Árbitro : Laazoune Árbitros asistentes : ?? y ?? |
|||||||||||||||||||||
|
jueves 25 de marzo de 1999 | JSM Bejaia (d1) | 0 - 2 | CR Belouizdad (d1) | |||||||||||||||||||||
2:00 p.m. UTC + 1 |
( 0 - 1 ) | Boutaleb 33 e Talis 60 e |
[[]] ( Estadio olímpico de boumerdes ) Espectadores: muchos Árbitros : djabballah Árbitros asistentes : ?? y ?? |
|||||||||||||||||||||
fuente; el khabar número 2515 del lunes 29 de marzo de 1999 página 17. | ||||||||||||||||||||||||
|
jueves 25 de marzo de 1999 | IRB Hadjout (d1) | 0 - 2 | RC Kouba (d1) | |||||||||||||||||||||
2:00 p.m. UTC + 1 |
( 0-0 ) | mesbah 71. 75. | [[]] ( estadio municipal de boufarik. ) Espectadores: muchos Árbitros : bounaadja Árbitros asistentes : ?? y ?? |
|||||||||||||||||||||
|
jueves 25 de marzo de 1999 | MC Saida (d2) | 1 - 0 | USM Annaba (d1) | |||||||||||||||||||||
2:00 p.m. UTC + 1 |
fezioui 89. | ( 0-0 ) | [[]] ( estadio omar hammadi (bologhine; Argel ) Espectadores: débil (200 espectadores) Árbitro : sebbagh Árbitros asistentes : hasnaoui y bouras |
|||||||||||||||||||||
errrai número 275 del lunes 29 de marzo de 1999 página 22. | ||||||||||||||||||||||||
mc saida; semahi (gb) .moukas. chaib. gasmi. azzaouet .benfatima. oudina advertencia 25. (benkhadda 46) .derbal. (benamor 91). fezzioui djallil. kebaili. kouider. | Equipos | usmannaba; abdennouri (gb) .sari. kheloufi. bouassida. slatni. djabri. allim. dellalou. kerdouci. abaci (ouichaoui 52) .saifi |
||||||||||||||||||||||
|
jueves 25 de marzo de 1999 | RC Relizane (d2) | 1 - 0 | JS Bordj Menaiel (d2) | |||||||||||||||||||||
2:00 p.m. UTC + 1 |
haddad 28 | ( 1 - 0 ) | [[]] ( estadio mohamed belkébir d'el khemis (.w Aïn Defla ) Espectadores: promedio Árbitro : moualef Árbitros asistentes : athamnia y cherchar Cuarto árbitro: comisario de partido; m; slimani |
|||||||||||||||||||||
* fuente; número de error 275 del lunes 29 de marzo de 1999 página 22. | ||||||||||||||||||||||||
rcrelizane; delbaoui (gb). hamrouni (advertencia). agosto. bentoumia. baouche. khelil.haddad. brahimi. benhamouda. benabou (gorra). nouar. | Equipos | jsbordj menaiel; samadi (gb). gharnaout (gorra). addouche. zouaoui. kourifa .meghrissi. hamdadou. souileh. berdjelid. meliani. aouar. |
||||||||||||||||||||||
|
jueves 25 de marzo de 1999 | nahussein dey (d1) | 2 - 1 | cabatna (d1) | |||||||||||||||||||||
12:30 UTC + 1 |
alliche 32. 40. | ( 2-0 ) | ziad 90. | [[]] ( Estadio Opow en Béjaïa ) Espectadores: débil Arbitraje: belkacem Árbitros asistentes : ?? y ?? |
||||||||||||||||||||
fuente; el khabar número 2515 del lunes 29 de marzo de 1999 página 17. | ||||||||||||||||||||||||
|
los octavos de final
Fecha y hora | Club de casa | Puntaje | Club afuera | goleadores | Estadio |
---|---|---|---|---|---|
Lunes 19 de abril, 14:00 h. | NA Hussein Dey | 4 - 2 | RC Relizane | benbetka? ...? ..? ..? / gana csc ..benabou. | Estadio Imam Lyes en Medea |
19 de abril, 2:00 p.m. | USM Blida | 0 - 4 | USM Argel | hadj adlane 26 sp. 67. amirato 30. necrófago 39. | estadio olimpico de boumerdes |
19 de abril, 2:00 p.m. | JS Kabylie | 2-0 | CB Mila | boubrit 45. iboueno 90. | Estadio chabbou abdelkader en annaba |
19 de abril, 2:00 p.m. | MC Saida | 0 - 2 | MC Argel | gasmi 75 .89. | Estadio Ahmed Zabana en orán |
19 de abril, 2:00 p.m. | CR Belouizdad | 1-0 ap (gol de oro) | HB Chelghoum Laïd | pajarito 94. | Estadio de la Unidad Magrebí ; Bejaia |
19 de abril, 2:00 p.m. | Máscara GC | 2-4 | IR Ouled Naïl | yessad (1) 23 .berreguieg 61 / benalia 42. 46. Dijo 58. 85. | etapa de opow; kaid ahmed de tiaret |
19 de abril, 2:00 p.m. | RC Kouba | 1-3 | MB Tlidjen | ferroudj 53 sp / amirou 11. berbiche csc 37. benidir 69 sp | estadio olimpico messaoud zougar a el eulma |
26 de abril, 2:00 p.m. | WA Tlemcen | 1 - 0 | ES Mostaganem | aissa idara 34 | Belabbes Stadium 24 de febrero de 1956 |
El partido de ida de los cuartos de final se jugó el 29 de abril de 1999.
Los partidos de vuelta de los cuartos de final se jugaron el 6 de mayo de 1999.
# | Equipo 1 | Puntaje | Equipo 2 | Lugar de cita | Anotador (es) |
---|---|---|---|---|---|
1 | IR Ouled Naïl | 0-0 | MC Argel | 29 de abril de 1999, Djelfa | - |
0 - 4 | 6 de mayo de 1999, en la etapa del 5 de julio del 62 en Argel | Gasmi ( 21 e ), Rahmouni ( 45 e 56 e ), Dob ( 80 e sp) | |||
2 | NA Hussein Dey | 2 - 1 | CR Belouizdad | 29 de abril de 1999, Blida (estadio de los hermanos brakni) | Alliche ( 44 e ), M'hamdi Abdelghani ( 83 e ) / Tallis ( 33 e ) |
1 - 1 | 6 de mayo de 1999, en el estadio 20 de agosto, 55 Argel) | Alliche ( 59 e ) / Boutaleb ( 32 e ) | |||
3 | JS Kabylie | 4 - 1 | MB Tlidjen | 29 de abril de 1999, Tizi-Ouzou | ghazi 33. 40. benhamlet 46. zaffour 91 / bourouba 34. |
0-1 | 6 de mayo de 1999, Tébessa | benidir 5 | |||
4 | USM Argel | 4-0 | WA Tlemcen | Lunes 10 de mayo de 1999a Argel | Ghoul ( 20 ° 65 ° ), Hadj Adlane ( 38 ° ), Djahnine ( 84 ° ) |
0-1 | Viernes 28 de mayo de 1999, Tlemcen | budjekdji 15 |
El jueves se jugó la ida de las semifinales 10 de junio de 1999.
Los partidos de vuelta de las semifinales se jugaron el sábado 26 de junio de 1999.
# | Equipo 1 | Puntaje | Equipo 2 | Lugar de cita | Anotador (es) |
---|---|---|---|---|---|
1 | USM Argel | 2 - 2 ap (5 - 4 pestañas ) | MC Argel | 26 de junio de 1999, Stade du 5-Juillet-1962 | Hamdani ( 21 º sp), Yacef ( 105 º ) / Saïfi ( 14 º ), Rahmouni ( 118 º ) |
2 | JS Kabylie | 30 | NA Hussein Dey | 10 de junio de 1999, Tizi Ouzou | Drioueche ( 27 e ), Benhamlat ( 39 e ), Ghazi ( 63 e ) |
1 - 0 | 26 de junio de 1999, Omar-Hamadi | Ghazi ( 90 e ) |
Final | USM Argel | 2-0 | JS Kabylie | Stade du 5 Juillet 1962 , Argel | |
1 st de julio de 1 999 3:00 p.m. UTC +1 |
Dziri 76 ° Hajj Adlane 82 ° |
( 0-0 ) | Espectadores: 70.000 Arbitraje: Benchenâa Ahcen Bouraoui Mohamed Oudjani |
||
Relación |
|
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Edición | Fecha y hora | Ganador | Puntaje | Finalista | Goleador | Estadio | Árbitro. |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1998-1999 | 26 de junio de 1999 | Estados Unidos Chaouia | 1 - 0 | NA Hussein Dey | Estadio de Boumerdes |
Edición | Fecha y hora | Ganador | Puntaje | Finalista | Goleador | Estadio | Árbitro. |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1998-1999 | 26 de junio de 1999 | USM Blida | 1 - 1, (? -? Tab) | RC Orán | Fekhar 70 '/ Mohieddine 39' | Estadio de Boumerdes | árbitros; Sebagh, Berrahmoune y Hamani |