Copa de los mejores equipos masculinos 2001-2002
Copa de los mejores equipos masculinos 2001-2002
Navegación
Edición anterior Próxima edición
La más alta: Equipos Copa Hombres 2001-2002 es la 30 ª edición de la más alta: Equipos Copa hombres .
Participantes
Ronda clasificatoria
Tour principal
Gallina 1
Gallina 2
#
|
Equipo
|
Ptos
|
J
|
GRAMO
|
PAG
|
Sp
|
Carolina del Sur
|
Proporción
|
Páginas
|
Ordenador personal
|
Proporción
|
---|
1
|
Kometa Kaposvar SE
|
11
|
6
|
5
|
1
|
17
|
4 |
4.25
|
519
|
461 |
1,126
|
2
|
Azot Cherkasy
|
11
|
6
|
5
|
1
|
15
|
7 |
2,143
|
509
|
426 |
1,195
|
3
|
Numancia Caja Duero Soria
|
8
|
6
|
2
|
4
|
8
|
12 |
0,667
|
435
|
452 |
0,962
|
4
|
VBC Lutry-Lavaux
|
6
|
6
|
0
|
6
|
1
|
18 |
0,056
|
367
|
491 |
0,747
|
|
|
Grupo 3
#
|
Equipo
|
Ptos
|
J
|
GRAMO
|
PAG
|
Sp
|
Carolina del Sur
|
Proporción
|
Páginas
|
Ordenador personal
|
Proporción
|
---|
1
|
SC Espinho
|
11
|
6
|
5
|
1
|
15
|
6 |
2.5
|
494
|
452 |
1.093
|
2
|
Dukla Liberec
|
10
|
6
|
4
|
2
|
12
|
9 |
1.333
|
474
|
460 |
1.03
|
3
|
Volley Näfels
|
8
|
6
|
2
|
4
|
11
|
13 |
0,846
|
539
|
547 |
0,985
|
4
|
GVC Gomel
|
7
|
6
|
1
|
5
|
6
|
dieciséis |
0.375
|
478
|
526 |
0.909
|
|
|
Grupo 4
Grupo 5
#
|
Equipo
|
Ptos
|
J
|
GRAMO
|
PAG
|
Sp
|
Carolina del Sur
|
Proporción
|
Páginas
|
Ordenador personal
|
Proporción
|
---|
1
|
Bayer Wuppertal
|
11
|
6
|
5
|
1
|
17
|
6 |
2.833
|
535
|
479 |
1,117
|
2
|
Matador Puchov
|
11
|
6
|
5
|
1
|
15
|
7 |
2,143
|
522
|
471 |
1.108
|
3
|
Policía SC Riga
|
7
|
6
|
1
|
5
|
9
|
dieciséis |
0.563
|
520
|
572 |
0.909
|
4
|
Dinamo Bucarest
|
7
|
6
|
1
|
5
|
5
|
17 |
0,294
|
474
|
529 |
0,896
|
|
|
Gallina 6
#
|
Equipo
|
Ptos
|
J
|
GRAMO
|
PAG
|
Sp
|
Carolina del Sur
|
Proporción
|
Páginas
|
Ordenador personal
|
Proporción
|
---|
1
|
Lokomotiv Jarkov
|
12
|
6
|
6
|
0
|
18
|
7 |
2.571
|
607
|
529 |
1,147
|
2
|
Buducnost Podgorica
|
8
|
6
|
2
|
4
|
12
|
13 |
0,923
|
573
|
580 |
0,988
|
3
|
Petrom Ploiesti
|
8
|
6
|
2
|
4
|
10
|
14 |
0,714
|
537
|
568 |
0,945
|
4
|
Rabotnicki-Fersped Skopje
|
8
|
6
|
2
|
4
|
7
|
13 |
0.538
|
452
|
492 |
0,919
|
|
|
Cuartos de final
Final a cuatro bandas
|
Semifinales
|
|
Final
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
03 / 16.02 , 25-19, 14-25, 20-25, 25-21, 10-15
|
|
|
17.03.02 , 23-25, 25-23, 18-25, 17-25
|
|
|
Lokomotiv Jarkov
|
2
|
|
|
SC Espinho
|
3
|
|
|
SC Espinho
|
1
|
|
03 / 16.02 , 25-21, 21-25, 25-22, 25-21
|
|
|
Knack Roeselare
|
3
|
|
Knack Roeselare
|
3
|
|
|
|
Galaxia Bank Czestochowa
|
1
|
|
|
Tercer lugar
|
|
|
|
17.03.02 , 25-19, 23-25, 23-25, 14-25
|
|
|
Lokomotiv Jarkov
|
1
|
|
|
Galaxia Bank Czestochowa
|
3
|
|
enlaces externos