Deporte | Fútbol femenino |
---|---|
Organizador (es) | FFF |
Edición | 29 º |
Lugares) | Francia |
Participantes | 24 equipos |
Página web oficial | Sitio oficial |
Jerarquía | 2 nivel E |
---|---|
Nivel Superior | División 1 2016-2017 |
Nivel inferior | Ligas regionales |
Ganador | Lille OSC |
---|---|
Promovido |
Lille OSC FCF Val d'Orge |
Relegado) |
US Boulogne CO AG Caennaise Clermont Foot Le Puy Foot SC Toulon |
Máximos goleadores | Jana Coryn (23 goles) |
Navegación
La División 2 2016-2017 es la 29 ª edición del Campeonato de Francia de segunda división de fútbol femenino .
El segundo nivel del campeonato femenino enfrenta a veinticuatro clubes franceses divididos en dos grupos de doce clubes, en una serie de veintidós partidos disputados durante la temporada de fútbol.
Los primeros lugares de cada grupo permiten ascender a la División 1 durante la temporada siguiente, mientras que los tres últimos lugares de cada grupo son sinónimo de descenso a la división de honor.
Durante el año anterior, ESOFV La Roche-sur-Yon , FF Nîmes Métropole Gard y VGA Saint-Maur descendieron después de terminar en los tres últimos lugares de la primera división . El estadio de Brest , US Boulogne CO, Caen AG, Clermont Foot Metz ESAP y SC Toulon, mientras tanto, ganaron el derecho a operar en el campeonato después de ganar la Fase de Presas de Adhesión Nacional.
El concurso lo gana Lille OSC, que se promueve junto con el FCF Val d'Orge . En la parte inferior de la clasificación, US Boulogne CO, AG Caennaise, Puy Foot y SC Toulon están directamente relegados a la división de honor. FC Lorient y Clermont Foot participan en las Fases de Adhesión Nacional, donde la primera obtiene su mantenimiento a diferencia de la segunda, relegada a la división regional.
Estas tablas presentan los veinticuatro equipos clasificados para competir en el campeonato 2016 - 2017 . Contiene el nombre de los clubes, la fecha de creación del club, el año de la última adhesión a esta división, su clasificación de la temporada anterior, el nombre de los estadios así como la capacidad de estos últimos.
El campeonato consta de dos grupos de doce equipos.
Leyenda de colorNombre del club | Fecha de creación |
Última adhesión |
Clasificación 2015-2016 |
Estadio | Capacidad |
---|---|---|---|---|---|
VGA Saint-Maur | 1968 | 2016 | D1 | Estadio Adolphe-Chéron | 3500 |
ESOFV La Roche | 1978 | 2016 | D1 | Estadio Saint-André | 1.800 |
Arras FCF | 2001 | 2015 | 2 (Gr A) | Estadio Degouve-Brabant | 1500 |
Estadio de Reims | 1968 | 2015 | 5 (Gr A) | Estadio Louis Blériot | - |
Lille OSC | - | 2012 | 6 (Gr A) | Complejo deportivo | 1500 |
Estados Unidos Saint-Malo | - | 2014 | 3 (Gr B) | Estadio de Marville | - |
FC Rouen | 1970 | 2008 | 4 (Gr B) | Estadio de la granja | - |
FC Lorient | - | 2015 | 5 (Gr B) | - | - |
Le Mans FC | 1983 | 2011 | 6 (Gr B) | Estadio Léon-Bollée (anexo) | 4000 |
Estadio de Brest 29 | 2012 | 2016 | DH | Estadio Mathieu Pellen | - |
US Boulogne CO | - | 2016 | DH | - | - |
AG Caennaise | 2008 | 2016 | DH | Estadio IUT | - |
Nombre del club | Fecha de creación |
Última adhesión |
Clasificación 2015-2016 |
Estadio | Capacidad |
---|---|---|---|---|---|
FF Nîmes Metropole Gard | 1995 | 2016 | D1 | Estadio Mas Praden | - |
FCF Val d'Orge | - | 2012 | 3 (Gr A) | - | - |
FC Vendenheim | 1974 | 2013 | 4 (Gr A) | Estadio Waldeck | 3000 |
FF Yzeure | 1999 | 2014 | 2 (Gr B) | Estadio Bellevue | 2 164 |
Dijon FCO | 2010 | 2007 | 2 (Gr C) | Estadio Poussots | 498 |
Toulouse FC | 1980 | 2013 | 3 (Gr C) | Estadio Ramée | 3000 |
Pie de Grenoble 38 | - | 2010 | 4 (Gr C) | Estadio Lesdiguières | - |
FC Aurillac-Arpajon | - | 2009 | 5 (Gr C) | Estadio Pont | - |
Le Puy Foot | - | 2011 | 6 (Gr C) | Estadio Charles Massot | 4.800 |
Pie de Clermont | - | 2016 | DH | - | - |
Metz ESAP | - | 2016 | DH | - | - |
SC Toulon | - | 2016 | DH | - | - |
La clasificación se calcula utilizando la siguiente escala de puntos: una victoria vale tres puntos, un empate uno y una derrota ninguno.
Criterios utilizados para decidir en caso de empate en la clasificación:
|
|
|
|
Resultados (▼ dom., ►ext.) | Arr | Bou | Corto | Cae | LRo | LMa | Pequeño | Lor | Rei | Rou | SM | SM |
Arras FCF | 3-0 | 0-0 | 2-0 | 1-2 | 2-1 | 0-0 | 1-1 | 1-0 | 2-0 | 1-0 | 2-1 | |
US Boulogne CO | 0-7 | 0-1 | 0-1 | 0-8 | 1-6 | 0-7 | 0-4 | 1-1 | 0-1 | 0-7 | 2-4 | |
Estadio de Brest | 0-1 | 2-1 | 1-1 | 2-1 | 0-0 | 1-2 | 1-0 | 0-0 | 2-0 | 1-2 | 0-0 | |
AG Caennaise | 1-4 | 1-1 | 1-2 | 0-7 | 1-0 | 0-2 | 1-0 | 1-1 | 1-2 | 0-2 | 1-2 | |
ESOFV La Roche-sur-Yon | 1-3 | 6-1 | 7-1 | 2-0 | 10-0 | 2-1 | 4-0 | 3-3 | 2-3 | 1-0 | 4-2 | |
Le Mans FC | 1-1 | 4-0 | 3-1 | 1-0 | 1-3 | 0-0 | 0-0 | 1-0 | 1-5 | 0-2 | 0-1 | |
Lille OSC | 1-0 | 8-0 | 2-0 | 4-0 | 3-1 | 3-0 | 4-0 | 2-0 | 6-0 | 7-0 | 2-0 | |
FC Lorient | 1-2 | 1-1 | 0-1 | 4-0 | 1-2 | 2-3 | 1-1 | 0-1 | 2-1 | 0-2 | 1-1 | |
Estadio de Reims | 1-0 | 4-0 | 2-1 | 0-0 | 0-1 | 3-2 | 1-5 | 2-1 | 0-3 | 1-0 | 2-0 | |
FC Rouen | 0-2 | 4-0 | 0-2 | 2-1 | 1-3 | 2-2 | 0-0 | 2-0 | 0-1 | 3-0 | 1-3 | |
Estados Unidos Saint-Malo | 0-0 | 5-0 | 3-0 | 2-0 | 3-1 | 2-1 | 1-1 | 2-2 | 0-0 | 3-1 | 1-1 | |
VGA Saint-Maur | 3-1 | 5-0 | 2-2 | 9-2 | 2-4 | 0-1 | 2-6 | 3-5 | 2-1 | 4-0 | 3-3 | |
1 st Día | |||
---|---|---|---|
Club | Puntaje | Club | Fecha y hora |
Estadio de Brest | 2-1 | ESOFV La Roche-sur-Yon | sábado 10 de septiembre de 2016, 3:00 pm. |
US Boulogne CO | 1-1 | Estadio de Reims | domingo 11 de septiembre de 2016, 3:00 pm. |
AG Caennaise | 1-2 | FC Rouen | domingo 11 de septiembre de 2016, 3:00 pm. |
Le Mans FC | 0-2 | Estados Unidos Saint-Malo | domingo 11 de septiembre de 2016, 3:00 pm. |
Lille OSC | 1-0 | Arras FCF | domingo 11 de septiembre de 2016, 3:00 pm. |
FC Lorient | 1-1 | VGA Saint-Maur | domingo 11 de septiembre de 2016, 3:00 pm. |
2 E día | |||
---|---|---|---|
Club | Puntaje | Club | Fecha y hora |
Arras FCF | 0-0 | Estadio de Brest | domingo 18 de septiembre de 2016, 3:00 pm. |
ESOFV La Roche-sur-Yon | 10-0 | Le Mans FC | domingo 18 de septiembre de 2016, 3:00 pm. |
FC Lorient | 4-0 | AG Caennaise | domingo 18 de septiembre de 2016, 3:00 pm. |
Estadio de Reims | 1-5 | Lille OSC | domingo 18 de septiembre de 2016, 3:00 pm. |
FC Rouen | 4-0 | US Boulogne CO | domingo 18 de septiembre de 2016, 3:00 pm. |
VGA Saint-Maur | 3-3 | Estados Unidos Saint-Malo | domingo 18 de septiembre de 2016, 3:00 pm. |
3 E Día | |||
---|---|---|---|
Club | Puntaje | Club | Fecha y hora |
US Boulogne CO | 0-4 | FC Lorient | domingo 25 de septiembre de 2016, 3:00 pm. |
Estadio de Brest | 0-0 | Estadio de Reims | domingo 25 de septiembre de 2016, 3:00 pm. |
AG Caennaise | 1-2 | VGA Saint-Maur | domingo 25 de septiembre de 2016, 3:00 pm. |
Le Mans FC | 1-1 | Arras FCF | domingo 25 de septiembre de 2016, 3:00 pm. |
Lille OSC | 6-0 | FC Rouen | domingo 25 de septiembre de 2016, 3:00 pm. |
Estados Unidos Saint-Malo | 3-1 | ESOFV La Roche-sur-Yon | domingo 25 de septiembre de 2016, 3:00 pm. |
4 º día | |||
---|---|---|---|
Club | Puntaje | Club | Fecha y hora |
Arras FCF | 1-0 | Estados Unidos Saint-Malo | domingo 2 de octubre de 2016, 3:00 pm. |
AG Caennaise | 1-1 | US Boulogne CO | domingo 2 de octubre de 2016, 3:00 pm. |
FC Lorient | 1-1 | Lille OSC | domingo 2 de octubre de 2016, 3:00 pm. |
Estadio de Reims | 3-2 | Le Mans FC | domingo 2 de octubre de 2016, 3:00 pm. |
FC Rouen | 0-2 | Estadio de Brest | domingo 2 de octubre de 2016, 3:00 pm. |
VGA Saint-Maur | 2-4 | ESOFV La Roche-sur-Yon | domingo 2 de octubre de 2016, 3:00 pm. |
5 º día | |||
---|---|---|---|
Club | Puntaje | Club | Fecha y hora |
US Boulogne CO | 2-4 | VGA Saint-Maur | domingo 9 de octubre de 2016, 3:00 pm. |
Estadio de Brest | 1-0 | FC Lorient | sábado 8 de octubre de 2016, 3:00 pm. |
ESOFV La Roche-sur-Yon | 1-3 | Arras FCF | domingo 9 de octubre de 2016, 3:00 pm. |
Le Mans FC | 1-5 | FC Rouen | domingo 9 de octubre de 2016, 3:00 pm. |
Lille OSC | 4-0 | AG Caennaise | domingo 9 de octubre de 2016, 3:00 pm. |
Estados Unidos Saint-Malo | 0-0 | Estadio de Reims | domingo 9 de octubre de 2016, 3:00 pm. |
6 º Día | |||
---|---|---|---|
Club | Puntaje | Club | Fecha y hora |
US Boulogne CO | 0-7 | Lille OSC | domingo 16 de octubre de 2016, 3:00 pm. |
AG Caennaise | 1-2 | Estadio de Brest | domingo 16 de octubre de 2016, 3:00 pm. |
FC Lorient | 2-3 | Le Mans FC | domingo 16 de octubre de 2016, 3:00 pm. |
Estadio de Reims | 0-1 | ESOFV La Roche-sur-Yon | domingo 16 de octubre de 2016, 3:00 pm. |
FC Rouen | 3-0 | Estados Unidos Saint-Malo | domingo 16 de octubre de 2016, 3:00 pm. |
VGA Saint-Maur | 3-1 | Arras FCF | domingo 16 de octubre de 2016, 3:00 pm. |
7 º Día | |||
---|---|---|---|
Club | Puntaje | Club | Fecha y hora |
Arras FCF | 1-0 | Estadio de Reims | domingo 30 de octubre de 2016, 3:00 pm. |
Estadio de Brest | 2-1 | US Boulogne CO | domingo 30 de octubre de 2016, 3:00 pm. |
ESOFV La Roche-sur-Yon | 2-3 | FC Rouen | domingo 30 de octubre de 2016, 3:00 pm. |
Le Mans FC | 1-0 | AG Caennaise | domingo 30 de octubre de 2016, 3:00 pm. |
Lille OSC | 2-0 | VGA Saint-Maur | domingo 30 de octubre de 2016, 3:00 pm. |
Estados Unidos Saint-Malo | 2-2 | FC Lorient | domingo 30 de octubre de 2016, 3:00 pm. |
8 º día | |||
---|---|---|---|
Club | Puntaje | Club | Fecha y hora |
US Boulogne CO | 1-6 | Le Mans FC | domingo 6 de noviembre de 2016, 3:00 pm. |
AG Caennaise | 0-2 | Estados Unidos Saint-Malo | domingo 6 de noviembre de 2016, 3:00 pm. |
Lille OSC | 2-0 | Estadio de Brest | domingo 6 de noviembre de 2016, 3:00 pm. |
FC Lorient | 1-2 | ESOFV La Roche-sur-Yon | domingo 6 de noviembre de 2016, 3:00 pm. |
FC Rouen | 0-2 | Arras FCF | sábado 5 de noviembre de 2016, 3:00 pm. |
VGA Saint-Maur | 2-1 | Estadio de Reims | domingo 6 de noviembre de 2016, 3:00 pm. |
9 º Día | |||
---|---|---|---|
Club | Puntaje | Club | Fecha y hora |
Arras FCF | 1-1 | FC Lorient | domingo 13 de noviembre de 2016, 3:00 pm. |
Estadio de Brest | 0-0 | VGA Saint-Maur | sábado 12 de noviembre de 2016, 3:00 pm. |
ESOFV La Roche-sur-Yon | 2-0 | AG Caennaise | domingo 13 de noviembre de 2016, 3:00 pm. |
Le Mans FC | 0-0 | Lille OSC | domingo 13 de noviembre de 2016, 3:00 pm. |
Estadio de Reims | 0-3 | FC Rouen | domingo 13 de noviembre de 2016, 3:00 pm. |
Estados Unidos Saint-Malo | 5-0 | US Boulogne CO | domingo 13 de noviembre de 2016, 3:00 pm. |
10 º Día | |||
---|---|---|---|
Club | Puntaje | Club | Fecha y hora |
US Boulogne CO | 0-8 | ESOFV La Roche-sur-Yon | domingo 18 de diciembre de 2016, 3:00 pm. |
Estadio de Brest | 0-0 | Le Mans FC | domingo 20 de noviembre de 2016, 3:00 pm. |
AG Caennaise | 1-4 | Arras FCF | domingo 20 de noviembre de 2016, 3:00 pm. |
Lille OSC | 7-0 | Estados Unidos Saint-Malo | domingo 20 de noviembre de 2016, 3:00 pm. |
FC Lorient | 0-1 | Estadio de Reims | domingo 20 de noviembre de 2016, 3:00 pm. |
VGA Saint-Maur | 4-0 | FC Rouen | domingo 20 de noviembre de 2016, 3:00 pm. |
11 ° día | |||
---|---|---|---|
Club | Puntaje | Club | Fecha y hora |
Arras FCF | 3-0 | US Boulogne CO | domingo 4 de diciembre de 2016, 3:00 pm. |
ESOFV La Roche-sur-Yon | 2-1 | Lille OSC | domingo 4 de diciembre de 2016, 3:00 pm. |
Estadio de Reims | 0-0 | AG Caennaise | domingo 4 de diciembre de 2016, 3:00 pm. |
FC Rouen | 2-0 | FC Lorient | domingo 4 de diciembre de 2016, 3:00 pm. |
Estados Unidos Saint-Malo | 3-0 | Estadio de Brest | domingo 4 de diciembre de 2016, 3:00 pm. |
VGA Saint-Maur | 0-1 | Le Mans FC | domingo 4 de diciembre de 2016, 3:00 pm. |
12 º Día | |||
---|---|---|---|
Club | Puntaje | Club | Fecha y hora |
US Boulogne CO | 0-1 | FC Rouen | domingo 15 de enero de 2017, 3:00 pm. |
Estadio de Brest | 0-1 | Arras FCF | domingo 15 de enero de 2017, 3:00 pm. |
AG Caennaise | 1-0 | FC Lorient | domingo 15 de enero de 2017, 3:00 pm. |
Le Mans FC | 1-3 | ESOFV La Roche-sur-Yon | domingo 15 de enero de 2017, 3:00 pm. |
Lille OSC | 2-0 | Estadio de Reims | domingo 15 de enero de 2017, 3:00 pm. |
Estados Unidos Saint-Malo | 1-1 | VGA Saint-Maur | domingo 15 de enero de 2017, 3:00 pm. |
13 ° día | |||
---|---|---|---|
Club | Puntaje | Club | Fecha y hora |
Arras FCF | 2-1 | Le Mans FC | domingo 5 de febrero de 2017, 3:00 pm. |
ESOFV La Roche-sur-Yon | 1-0 | Estados Unidos Saint-Malo | domingo 12 de marzo de 2017, 3:00 pm. |
FC Lorient | 1-1 | US Boulogne CO | domingo 19 de febrero de 2017, 3:00 pm. |
Estadio de Reims | 2-1 | Estadio de Brest | domingo 5 de febrero de 2017, 3:00 pm. |
FC Rouen | 0-0 | Lille OSC | domingo 5 de febrero de 2017, 3:00 pm. |
VGA Saint-Maur | 9-2 | AG Caennaise | domingo 5 de febrero de 2017, 3:00 pm. |
14 ° día | |||
---|---|---|---|
Club | Puntaje | Club | Fecha y hora |
US Boulogne CO | 0-1 | AG Caennaise | domingo 12 de febrero de 2017, 3:00 pm. |
Estadio de Brest | 2-0 | FC Rouen | domingo 12 de febrero de 2017, 3:00 pm. |
ESOFV La Roche-sur-Yon | 4-2 | VGA Saint-Maur | domingo 12 de febrero de 2017, 3:00 pm. |
Le Mans FC | 1-0 | Estadio de Reims | domingo 12 de febrero de 2017, 3:00 pm. |
Lille OSC | 4-0 | FC Lorient | domingo 12 de febrero de 2017, 3:00 pm. |
Estados Unidos Saint-Malo | 0-0 | Arras FCF | domingo 12 de febrero de 2017, 3:00 pm. |
15 º Día | |||
---|---|---|---|
Club | Puntaje | Club | Fecha y hora |
Arras FCF | 1-2 | ESOFV La Roche-sur-Yon | domingo 26 de febrero de 2017, 3:00 pm. |
AG Caennaise | 0-2 | Lille OSC | domingo 26 de febrero de 2017, 3:00 pm. |
FC Lorient | 0-1 | Estadio de Brest | domingo 26 de febrero de 2017, 3:00 pm. |
Estadio de Reims | 1-0 | Estados Unidos Saint-Malo | domingo 26 de febrero de 2017, 3:00 pm. |
FC Rouen | 2-2 | Le Mans FC | domingo 26 de febrero de 2017, 3:00 pm. |
VGA Saint-Maur | 5-0 | US Boulogne CO | domingo 26 de febrero de 2017, 3:00 pm. |
16 ° día | |||
---|---|---|---|
Club | Puntaje | Club | Fecha y hora |
Arras FCF | 2-1 | VGA Saint-Maur | domingo 19 de marzo de 2017, 3:00 pm. |
Estadio de Brest | 1-1 | AG Caennaise | domingo 19 de marzo de 2017, 3:00 pm. |
ESOFV La Roche-sur-Yon | 3-3 | Estadio de Reims | domingo 19 de marzo de 2017, 3:00 pm. |
Le Mans FC | 0-0 | FC Lorient | domingo 19 de marzo de 2017, 3:00 pm. |
Lille OSC | 8-0 | US Boulogne CO | domingo 19 de marzo de 2017, 3:00 pm. |
Estados Unidos Saint-Malo | 3-1 | FC Rouen | domingo 19 de marzo de 2017, 3:00 pm. |
17 º Día | |||
---|---|---|---|
Club | Puntaje | Club | Fecha y hora |
US Boulogne CO | 0-1 | Estadio de Brest | domingo 26 de marzo de 2017, 3:00 pm. |
AG Caennaise | 1-0 | Le Mans FC | domingo 26 de marzo de 2017, 3:00 pm. |
FC Lorient | 0-2 | Estados Unidos Saint-Malo | domingo 26 de marzo de 2017, 3:00 pm. |
Estadio de Reims | 1-0 | Arras FCF | domingo 26 de marzo de 2017, 3:00 pm. |
FC Rouen | 1-3 | ESOFV La Roche-sur-Yon | domingo 26 de marzo de 2017, 3:00 pm. |
VGA Saint-Maur | 2-6 | Lille OSC | domingo 26 de marzo de 2017, 3:00 pm. |
18 º Día | |||
---|---|---|---|
Club | Puntaje | Club | Fecha y hora |
Arras FCF | 2-0 | FC Rouen | domingo 2 de abril de 2017, 3:00 pm. |
Estadio de Brest | 1-2 | Lille OSC | domingo 2 de abril de 2017, 3:00 pm. |
ESOFV La Roche-sur-Yon | 4-0 | FC Lorient | domingo 2 de abril de 2017, 3:00 pm. |
Le Mans FC | 4-0 | US Boulogne CO | domingo 2 de abril de 2017, 3:00 pm. |
Estadio de Reims | 2-0 | VGA Saint-Maur | domingo 2 de abril de 2017, 3:00 pm. |
Estados Unidos Saint-Malo | 2-0 | AG Caennaise | domingo 2 de abril de 2017, 3:00 pm. |
19 ° día | |||
---|---|---|---|
Club | Puntaje | Club | Fecha y hora |
US Boulogne CO | 0-7 | Estados Unidos Saint-Malo | domingo 23 de abril de 2017, 3:00 pm. |
AG Caennaise | 0-7 | ESOFV La Roche-sur-Yon | domingo 23 de abril de 2017, 3:00 pm. |
Lille OSC | 3-0 | Le Mans FC | domingo 23 de abril de 2017, 3:00 pm. |
FC Lorient | 1-2 | Arras FCF | domingo 23 de abril de 2017, 3:00 pm. |
FC Rouen | 0-1 | Estadio de Reims | domingo 23 de abril de 2017, 3:00 pm. |
VGA Saint-Maur | 2-2 | Estadio de Brest | domingo 23 de abril de 2017, 3:00 pm. |
20 º Día | |||
---|---|---|---|
Club | Puntaje | Club | Fecha y hora |
Arras FCF | 2-0 | AG Caennaise | domingo 7 de mayo de 2017, 3:00 pm. |
ESOFV La Roche-sur-Yon | 6-1 | US Boulogne CO | sábado 6 de mayo de 2017, 3:00 pm. |
Le Mans FC | 3-1 | Estadio de Brest | sábado 6 de mayo de 2017, 3:00 pm. |
Estadio de Reims | 2-1 | FC Lorient | domingo 7 de mayo de 2017, 3:00 pm. |
FC Rouen | 1-3 | VGA Saint-Maur | domingo 7 de mayo de 2017, 3:00 pm. |
Estados Unidos Saint-Malo | 1-1 | Lille OSC | domingo 7 de mayo de 2017, 3:00 pm. |
21 º Día | |||
---|---|---|---|
Club | Puntaje | Club | Fecha y hora |
US Boulogne CO | 0-7 | Arras FCF | domingo 14 de mayo de 2017, 3:00 pm. |
Estadio de Brest | 1-2 | Estados Unidos Saint-Malo | domingo 14 de mayo de 2017, 3:00 pm. |
AG Caennaise | 1-1 | Estadio de Reims | domingo 14 de mayo de 2017, 3:00 pm. |
Le Mans FC | 0-1 | VGA Saint-Maur | domingo 14 de mayo de 2017, 3:00 pm. |
Lille OSC | 3-1 (5-1) |
ESOFV La Roche-sur-Yon | domingo 14 de mayo de 2017, 3:00 pm. |
FC Lorient | 2-1 | FC Rouen | domingo 14 de mayo de 2017, 3:00 pm. |
22 nd Día | |||
---|---|---|---|
Club | Puntaje | Club | Fecha y hora |
Arras FCF | 0-0 | Lille OSC | domingo 28 de mayo de 2017, 3:00 pm. |
ESOFV La Roche-sur-Yon | 7-1 | Estadio de Brest | domingo 28 de mayo de 2017, 3:00 pm. |
Estadio de Reims | 4-0 | US Boulogne CO | domingo 28 de mayo de 2017, 3:00 pm. |
FC Rouen | 2-1 | AG Caennaise | domingo 28 de mayo de 2017, 3:00 pm. |
Estados Unidos Saint-Malo | 2-1 | Le Mans FC | domingo 28 de mayo de 2017, 3:00 pm. |
VGA Saint-Maur | 3-5 | FC Lorient | domingo 28 de mayo de 2017, 3:00 pm. |
Resultados (▼ dom., ►ext.) | Aur | Llave | Dij | Gre | LPu | Pone | Nîm | Tln | Tls | VdO | Vie | Yze |
FC Aurillac-Arpajon | 1-0 | 0-3 | 0-2 | 2-0 | 2-0 | 0-2 | 3-1 | 0-1 | 2-1 | 0-1 | 0-2 | |
Pie de Clermont | 2-2 | 2-2 | 1-3 | 2-0 | 2-2 | 1-0 | 2-0 | 0-1 | 0-1 | 5-1 | 0-0 | |
Dijon FCO | 3-2 | 5-1 | 1-1 | 2-1 | 1-0 | 3-0 | 3-1 | 2-1 | 0-4 | 1-1 | 2-0 | |
Pie de Grenoble | 2-0 | 3-1 | 1-4 | 2-0 | 2-1 | 7-1 | 4-1 | 2-0 | 1-1 | 2-0 | 3-0 | |
Le Puy Foot | 1-0 | 1-1 | 0-4 | 2-7 | 1-1 | 0-1 | 0-0 | 0-3 | 0-2 | 0-0 | 0-1 | |
Metz ESAP | 5-1 | 3-0 | 2-3 | 2-0 | 2-1 | 1-1 | 5-1 | 1-1 | 1-2 | 1-1 | 1-1 | |
FF Nîmes Metropole Gard | 0-0 | 1-0 | 1-3 | 1-1 | 2-0 | 4-1 | 5-0 | 2-1 | 1-6 | 0-1 | 1-1 | |
SC Toulon | 2-2 | 0-1 | 1-1 | 1-2 | 0-0 | 0-4 | 2-2 | 1-1 | 0-8 | 1-0 | 1-1 | |
Toulouse FC | 0-0 | 8-1 | 1-1 | 3-1 | 4-0 | 1-0 | 2-0 | 6-2 | 1-1 | 1-0 | 3-0 | |
FCF Val d'Orge | 3-2 | 4-0 | 1-2 | 1-2 | 8-0 | 1-0 | 3-2 | 1-1 | 3-1 | 7-2 | 2-0 | |
FC Vendenheim | 4-0 | 3-0 | 2-1 | 1-3 | 3-2 | 0-0 | 5-0 | 4-0 | 1-2 | 1-3 | 1-0 | |
FF Yzeure | 1-1 | 4-0 | 0-4 | 1-1 | 7-0 | 3-0 | 2-2 | 4-1 | 1-4 | 0-3 | 0-1 | |
1 er día | |||
---|---|---|---|
Club | Puntaje | Club | Fecha y hora |
Toulouse FC | 1-1 | FCF Val d'Orge | sábado 10 de septiembre de 2016, 4:30 pm. |
FF Nimes MG | 0-1 | FC Vendenheim | domingo 11 de septiembre de 2016, 13:00. |
FC Aurillac-Arpajon | 0-2 | FF Yzeure | domingo 11 de septiembre de 2016, 3:00 pm. |
Dijon FCO | 2-1 | Le Puy Foot | domingo 11 de septiembre de 2016, 3:00 pm. |
Pie de Grenoble | 3-1 | Pie de Clermont | domingo 11 de septiembre de 2016, 3:00 pm. |
Metz ESAP | 5-1 | SC Toulon | domingo 11 de septiembre de 2016, 15 h 0 |
2 º día | |||
---|---|---|---|
Club | Puntaje | Club | Fecha y hora |
Le Puy Foot | 1-1 | Metz ESAP | domingo 18 de septiembre de 2016, 13:00. |
Pie de Clermont | 2-2 | FC Aurillac-Arpajon | domingo 18 de septiembre de 2016, 3:00 pm. |
FF Nimes MG | 1-1 | Pie de Grenoble | domingo 18 de septiembre de 2016, 3:00 pm. |
SC Toulon | 1-1 | Toulouse FC | domingo 18 de septiembre de 2016, 3:00 pm. |
FC Vendenheim | 1-3 | FCF Val d'Orge | domingo 18 de septiembre de 2016, 3:00 pm. |
FF Yzeure | 0-4 | Dijon FCO | domingo 18 de septiembre de 2016, 3:00 pm. |
3 º día | |||
---|---|---|---|
Club | Puntaje | Club | Fecha y hora |
Dijon FCO | 5-1 | Pie de Clermont | sábado 24 de septiembre de 2016, 8:00 pm. |
Pie de Grenoble | 2-0 | FC Vendenheim | domingo 25 de septiembre de 2016, 13:00. |
Toulouse FC | 4-0 | Le Puy Foot | domingo 25 de septiembre de 2016, 13:00. |
FC Aurillac-Arpajon | 0-2 | FF Nimes MG | domingo 25 de septiembre de 2016, 3:00 pm. |
Metz ESAP | 1-1 | FF Yzeure | domingo 25 de septiembre de 2016, 3:00 pm. |
FCF Val d'Orge | 1-1 | SC Toulon | domingo 25 de septiembre de 2016, 3:00 pm. |
4 º día | |||
---|---|---|---|
Club | Puntaje | Club | Fecha y hora |
Pie de Clermont | 2-2 | Metz ESAP | sábado 1 er de octubre de el año 2016, 8:00 pm. |
Pie de Grenoble | 2-0 | FC Aurillac-Arpajon | domingo 2 de octubre de 2016, 3:00 pm. |
Le Puy Foot | 0-2 | FCF Val d'Orge | domingo 2 de octubre de 2016, 3:00 pm. |
FF Nimes MG | 1-3 | Dijon FCO | domingo 2 de octubre de 2016, 3:00 pm. |
FC Vendenheim | 4-0 | SC Toulon | domingo 2 de octubre de 2016, 3:00 pm. |
FF Yzeure | 1-4 | Toulouse FC | domingo 2 de octubre de 2016, 3:00 pm. |
5 º día | |||
---|---|---|---|
Club | Puntaje | Club | Fecha y hora |
Metz ESAP | 1-1 | FF Nimes MG | sábado 8 de octubre de 2016, 4:15 p.m. |
Toulouse FC | 8-1 | Pie de Clermont | sábado 8 de octubre de 2016, 8:00 pm. |
FC Aurillac-Arpajon | 0-1 | FC Vendenheim | domingo 9 de octubre de 2016, 13:00. |
Dijon FCO | 1-1 | Pie de Grenoble | domingo 9 de octubre de 2016, 3:00 pm. |
SC Toulon | 0-0 | Le Puy Foot | domingo 9 de octubre de 2016, 3:00 pm. |
FCF Val d'Orge | 2-0 | FF Yzeure | domingo 9 de octubre de 2016, 3:00 pm. |
6 º día | |||
---|---|---|---|
Club | Puntaje | Club | Fecha y hora |
Pie de Grenoble | 2-1 | Metz ESAP | sábado 15 de octubre de 2016, 8:00 pm. |
FC Aurillac-Arpajon | 0-3 | Dijon FCO | domingo 16 de octubre de 2016, 3:00 pm. |
Pie de Clermont | 0-1 | FCF Val d'Orge | domingo 16 de octubre de 2016, 3:00 pm. |
FF Nimes MG | 2-1 | Toulouse FC | domingo 16 de octubre de 2016, 3:00 pm. |
FC Vendenheim | 3-2 | Le Puy Foot | domingo 16 de octubre de 2016, 3:00 pm. |
FF Yzeure | 4-1 | SC Toulon | domingo 16 de octubre de 2016, 3:00 pm. |
7 º día | |||
---|---|---|---|
Club | Puntaje | Club | Fecha y hora |
Metz ESAP | 5-1 | FC Aurillac-Arpajon | domingo 30 de octubre de 2016, 12:00 |
Toulouse FC | 3-1 | Pie de Grenoble | domingo 30 de octubre de 2016, 13:00. |
Dijon FCO | 1-1 | FC Vendenheim | domingo 30 de octubre de 2016, 3:00 pm. |
Le Puy Foot | 0-1 | FF Yzeure | domingo 30 de octubre de 2016, 3:00 pm. |
SC Toulon | 0-1 | Pie de Clermont | domingo 30 de octubre de 2016, 3:00 pm. |
FCF Val d'Orge | 3-2 | FF Nimes MG | domingo 30 de octubre de 2016, 3:00 pm. |
8 º día | |||
---|---|---|---|
Club | Puntaje | Club | Fecha y hora |
Dijon FCO | 1-0 | Metz ESAP | sábado 5 de noviembre de 2016, 3:00 pm. |
FC Aurillac-Arpajon | 0-1 | Toulouse FC | sábado 5 de noviembre de 2016, 7:00 pm. |
Pie de Clermont | 2-0 | Le Puy Foot | domingo 6 de noviembre de 2016, 3:00 pm. |
Pie de Grenoble | 1-1 | FCF Val d'Orge | domingo 6 de noviembre de 2016, 3:00 pm. |
FF Nimes MG | 5-0 | SC Toulon | domingo 6 de noviembre de 2016, 3:00 pm. |
FC Vendenheim | 1-0 | FF Yzeure | domingo 6 de noviembre de 2016, 3:00 pm. |
9 ° día | |||
---|---|---|---|
Club | Puntaje | Club | Fecha y hora |
FF Yzeure | 4-0 | Pie de Clermont | sábado 12 de noviembre de 2016, 6:00 p.m. |
Toulouse FC | 1-1 | Dijon FCO | sábado 12 de noviembre de 2016, 7:00 pm. |
Le Puy Foot | 0-1 | FF Nimes MG | domingo 13 de noviembre de 2016, 3:00 pm. |
Metz ESAP | 1-1 | FC Vendenheim | domingo 13 de noviembre de 2016, 3:00 pm. |
SC Toulon | 1-2 | Pie de Grenoble | domingo 13 de noviembre de 2016, 3:00 pm. |
FCF Val d'Orge | 3-2 | FC Aurillac-Arpajon | domingo 13 de noviembre de 2016, 3:00 pm. |
10 º Día | |||
---|---|---|---|
Club | Puntaje | Club | Fecha y hora |
FC Aurillac-Arpajon | 3-1 | SC Toulon | domingo 20 de noviembre de 2016, 3:00 pm. |
Dijon FCO | 0-4 | FCF Val d'Orge | domingo 20 de noviembre de 2016, 3:00 pm. |
Pie de Grenoble 38 | 2-0 | Le Puy Foot | domingo 20 de noviembre de 2016, 3:00 pm. |
Metz ESAP | 1-1 | Toulouse FC | sábado 19 de noviembre de 2016, 3:00 pm. |
FF Nîmes Metropole Gard | 1-1 | FF Yzeure | domingo 20 de noviembre de 2016, 3:00 pm. |
FC Vendenheim | 3-0 | Pie de Clermont | domingo 20 de noviembre de 2016, 3:00 pm. |
11 ° día | |||
---|---|---|---|
Club | Puntaje | Club | Fecha y hora |
Pie de Clermont | 1-0 | FF Nîmes Metropole Gard | domingo 4 de diciembre de 2016, 3:00 pm. |
Le Puy Foot | 1-0 | FC Aurillac-Arpajon | domingo 4 de diciembre de 2016, 3:00 pm. |
SC Toulon | 1-1 | Dijon FCO | domingo 4 de diciembre de 2016, 3:00 pm. |
FCF Val d'Orge | 1-0 | Metz ESAP | domingo 4 de diciembre de 2016, 3:00 pm. |
FC Vendenheim | 1-2 | Toulouse FC | domingo 4 de diciembre de 2016, 3:00 pm. |
FF Yzeure | 1-1 | Pie de Grenoble 38 | domingo 4 de diciembre de 2016, 3:00 pm. |
12 º Día | |||
---|---|---|---|
Club | Puntaje | Club | Fecha y hora |
FC Aurillac-Arpajon | 1-0 | Pie de Clermont | domingo 29 de enero de 2017, 3:00 pm. |
Dijon FCO | 2-0 | FF Yzeure | domingo 15 de enero de 2017, 3:00 pm. |
Pie de Grenoble 38 | 7-1 | FF Nîmes Metropole Gard | domingo 19 de febrero de 2017, 3:00 pm. |
Metz ESAP | 2-1 | Le Puy Foot | domingo 15 de enero de 2017, 3:00 pm. |
Toulouse FC | 6-2 | SC Toulon | domingo 15 de enero de 2017, 3:00 pm. |
FCF Val d'Orge | 7-2 | FC Vendenheim | domingo 29 de enero de 2017, 3:00 pm. |
13 ° día | |||
---|---|---|---|
Club | Puntaje | Club | Fecha y hora |
Pie de Clermont | 2-2 | Dijon FCO | sábado 4 de marzo de 2017, 3:00 pm. |
Le Puy Foot | 0-3 | Toulouse FC | domingo 5 de febrero de 2017, 3:00 pm. |
FF Nîmes Metropole Gard | 0-0 | FC Aurillac-Arpajon | domingo 5 de febrero de 2017, 3:00 pm. |
SC Toulon | 0-8 | FCF Val d'Orge | domingo 5 de febrero de 2017, 3:00 pm. |
FC Vendenheim | 1-3 | Pie de Grenoble 38 | domingo 5 de marzo de 2017, 3:00 pm. |
FF Yzeure | 3-0 | Metz ESAP | domingo 5 de febrero de 2017, 3:00 pm. |
14 ° día | |||
---|---|---|---|
Club | Puntaje | Club | Fecha y hora |
FC Aurillac-Arpajon | 0-2 | Pie de Grenoble 38 | domingo 12 de febrero de 2017, 3:00 pm. |
Dijon FCO | 3-0 | FF Nîmes Metropole Gard | domingo 12 de febrero de 2017, 3:00 pm. |
Metz ESAP | 3-0 | Pie de Clermont | domingo 12 de febrero de 2017, 3:00 pm. |
SC Toulon | 1-0 | FC Vendenheim | domingo 12 de febrero de 2017, 3:00 pm. |
Toulouse FC | 3-0 | FF Yzeure | domingo 12 de febrero de 2017, 3:00 pm. |
FCF Val d'Orge | 8-0 | Le Puy Foot | domingo 12 de febrero de 2017, 3:00 pm. |
15 º Día | |||
---|---|---|---|
Club | Puntaje | Club | Fecha y hora |
Pie de Clermont | 0-1 | Toulouse FC | sábado 25 de febrero de 2017, 3:00 pm. |
Pie de Grenoble 38 | 1-4 | Dijon FCO | domingo 26 de febrero de 2017, 3:00 pm. |
Le Puy Foot | 0-0 | SC Toulon | domingo 26 de febrero de 2017, 3:00 pm. |
FF Nîmes Metropole Gard | 4-1 | Metz ESAP | domingo 26 de febrero de 2017, 3:00 pm. |
FC Vendenheim | 4-0 | FC Aurillac-Arpajon | domingo 26 de febrero de 2017, 3:00 pm. |
FF Yzeure | 0-3 | FCF Val d'Orge | domingo 26 de febrero de 2017, 3:00 pm. |
16 ° día | |||
---|---|---|---|
Club | Puntaje | Club | Fecha y hora |
Dijon FCO | 3-2 | FC Aurillac-Arpajon | domingo 19 de marzo de 2017, 3:00 pm. |
Le Puy Foot | 0-0 | FC Vendenheim | domingo 19 de marzo de 2017, 3:00 pm. |
Metz ESAP | 2-0 | Pie de Grenoble 38 | domingo 19 de marzo de 2017, 3:00 pm. |
SC Toulon | 1-1 | FF Yzeure | domingo 19 de marzo de 2017, 3:00 pm. |
Toulouse FC | 2-0 | FF Nîmes Metropole Gard | domingo 19 de marzo de 2017, 3:00 pm. |
FCF Val d'Orge | 4-0 | Pie de Clermont | domingo 19 de marzo de 2017, 3:00 pm. |
17 º Día | |||
---|---|---|---|
Club | Puntaje | Club | Fecha y hora |
FC Aurillac-Arpajon | 2-0 | Metz ESAP | domingo 26 de marzo de 2017, 3:00 pm. |
Pie de Clermont | 2-0 | SC Toulon | domingo 26 de marzo de 2017, 3:00 pm. |
Pie de Grenoble 38 | 2-0 | Toulouse FC | domingo 26 de marzo de 2017, 3:00 pm. |
FF Nîmes Metropole Gard | 1-6 | FCF Val d'Orge | domingo 26 de marzo de 2017, 3:00 pm. |
FC Vendenheim | 2-1 | Dijon FCO | domingo 26 de marzo de 2017, 3:00 pm. |
FF Yzeure | 7-0 | Le Puy Foot | domingo 26 de marzo de 2017, 3:00 pm. |
18 º Día | |||
---|---|---|---|
Club | Puntaje | Club | Fecha y hora |
Le Puy Foot | 1-1 | Pie de Clermont | domingo 2 de abril de 2017, 3:00 pm. |
Metz ESAP | 2-3 | Dijon FCO | sábado 1 st de abril de 2017, 3:00 pm. |
SC Toulon | 2-2 | FF Nîmes Metropole Gard | domingo 2 de abril de 2017, 3:00 pm. |
Toulouse FC | 0-0 | FC Aurillac-Arpajon | sábado 1 st de abril de 2017, 3:00 pm. |
FCF Val d'Orge | 0-2 | Pie de Grenoble 38 | domingo 2 de abril de 2017, 3:00 pm. |
FF Yzeure | 0-1 | FC Vendenheim | domingo 2 de abril de 2017, 3:00 pm. |
19 ° día | |||
---|---|---|---|
Club | Puntaje | Club | Fecha y hora |
FC Aurillac-Arpajon | 2-1 | FCF Val d'Orge | domingo 23 de abril de 2017, 3:00 pm. |
Pie de Clermont | 0-0 | FF Yzeure | domingo 23 de abril de 2017, 3:00 pm. |
Dijon FCO | 2-1 | Toulouse FC | domingo 23 de abril de 2017, 3:00 pm. |
Pie de Grenoble 38 | 4-1 | SC Toulon | domingo 23 de abril de 2017, 3:00 pm. |
FF Nîmes Metropole Gard | 2-0 | Le Puy Foot | domingo 23 de abril de 2017, 3:00 pm. |
FC Vendenheim | 0-0 | Metz ESAP | domingo 23 de abril de 2017, 3:00 pm. |
20 º Día | |||
---|---|---|---|
Club | Puntaje | Club | Fecha y hora |
Pie de Clermont | 5-1 | FC Vendenheim | domingo 7 de mayo de 2017, 3:00 pm. |
Le Puy Foot | 2-7 | Pie de Grenoble 38 | domingo 7 de mayo de 2017, 3:00 pm. |
SC Toulon | 2-2 | FC Aurillac-Arpajon | domingo 7 de mayo de 2017, 3:00 pm. |
Toulouse FC | 1-0 | Metz ESAP | sábado 6 de mayo de 2017, 3:00 pm. |
FCF Val d'Orge | 1-2 | Dijon FCO | domingo 7 de mayo de 2017, 3:00 pm. |
FF Yzeure | 2-2 | FF Nîmes Metropole Gard | sábado 6 de mayo de 2017, 3:00 pm. |
21 º Día | |||
---|---|---|---|
Club | Puntaje | Club | Fecha y hora |
FC Aurillac-Arpajon | 2-0 | Le Puy Foot | domingo 14 de mayo de 2017, 3:00 pm. |
Dijon FCO | 3-1 | SC Toulon | domingo 14 de mayo de 2017, 3:00 pm. |
Pie de Grenoble 38 | 3-0 | FF Yzeure | domingo 14 de mayo de 2017, 3:00 pm. |
Metz ESAP | 1-2 | FCF Val d'Orge | domingo 14 de mayo de 2017, 3:00 pm. |
FF Nîmes Metropole Gard | 1-0 | Pie de Clermont | domingo 14 de mayo de 2017, 3:00 pm. |
Toulouse FC | 1-0 | FC Vendenheim | domingo 14 de mayo de 2017, 3:00 pm. |
22 nd Día | |||
---|---|---|---|
Club | Puntaje | Club | Fecha y hora |
Pie de Clermont | 1-3 | Pie de Grenoble 38 | domingo 28 de mayo de 2017, 3:00 pm. |
Le Puy Foot | 0-4 | Dijon FCO | domingo 28 de mayo de 2017, 3:00 pm. |
SC Toulon | 0-4 | Metz ESAP | domingo 28 de mayo de 2017, 3:00 pm. |
FCF Val d'Orge | 3-1 | Toulouse FC | domingo 28 de mayo de 2017, 3:00 pm. |
FC Vendenheim | 5-0 | FF Nîmes Metropole Gard | sábado 27 de mayo de 2017, 3:00 pm. |
FF Yzeure | 1-1 | FC Aurillac-Arpajon | domingo 28 de mayo de 2017, 3:00 pm. |
Campeonato de fútbol femenino francés de la segunda división el año 2016 - 2017 | |
Campeón | Lille OSC ( 1er título) |
Ascensos y descensos | |
Ascendido a la División 1 | Lille OSC |
FCF Val d'Orge | |
Relegado a la División 2 | AS Saint-Etienne |
FC Metz |
Club |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
11 |
12 |
13 |
14 |
15 |
dieciséis |
17 |
18 |
19 |
20 |
21 |
22 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
VGA Saint-Maur | 5 | 7 | 5 | 8 | 7 | 4 | 4 | 5 | 7 | 4 | 6 | 5 | 5 | 5 | 5 | 6 | 7 | 7 | 6 | 6 | 5 | 6 |
ESOFV La Roche-sur-Yon | 9 | 6 | 7 | 5 | 8 | 5 | 6 | 6 | 4 | 3 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 |
Arras FCF | 11 | 8 | 8 | 7 | 6 | 8 | 5 | 4 | 6 | 5 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 |
Estadio de Reims | 6 | 9 | 9 | 9 | 9 | 9 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 9 | 9 | 9 | 9 | 8 | 8 | 8 | 7 | 7 | 5 |
Lille OSC | 3 | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 |
Estados Unidos Saint-Malo | 1 | 4 | 3 | 4 | 5 | 7 | 8 | 7 | 5 | 7 | 7 | 6 | 6 | 7 | 7 | 7 | 5 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 |
FC Rouen | 2 | 1 | 4 | 6 | 3 | 3 | 3 | 3 | 2 | 6 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 5 | 6 | 6 | 7 | 8 | 8 | 8 |
FC Lorient | 7 | 3 | 2 | 2 | 4 | 6 | 7 | 9 | 9 | 9 | 9 | 9 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 |
Le Mans FC | 12 | 12 | 11 | 12 | 12 | 10 | 9 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 | 9 | 9 | 9 | 9 | 9 | 9 |
Estadio de Brest | 4 | 5 | 6 | 3 | 2 | 2 | 2 | 2 | 3 | 2 | 5 | 7 | 7 | 6 | 6 | 4 | 4 | 5 | 5 | 5 | 6 | 7 |
US Boulogne CO | 8 | 10 | 10 | 10 | 10 | 11 | 11 | 11 | 11 | 11 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 |
AG Caennaise | 10 | 11 | 12 | 11 | 11 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | 11 | 11 | 11 | 11 | 11 | 11 | 11 | 11 | 11 | 11 | 11 | 11 |
Club |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
11 |
12 |
13 |
14 |
15 |
dieciséis |
17 |
18 |
19 |
20 |
21 |
22 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
FF Nîmes Metropole Gard | 8 | 8 | 6 | 7 | 7 | 6 | 8 | 6 | 6 | 6 | 6 | 8 | 7 | 8 | 6 | 7 | 8 | 8 | 7 | 7 | 6 | 6 |
FCF Val d'Orge | 6 | 3 | 5 | 4 | 3 | 2 | 2 | 2 | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 |
FC Vendenheim | 4 | 5 | 8 | 6 | 5 | 4 | 5 | 4 | 5 | 4 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 |
FF Yzeure | 2 | 6 | 7 | 8 | 8 | 8 | 7 | 8 | 7 | 7 | 7 | 7 | 6 | 7 | 8 | 8 | 6 | 6 | 6 | 6 | 7 | 8 |
Dijon FCO | 5 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 2 | 3 | 4 | 4 | 4 | 3 | 3 | 3 | 3 | 2 | 2 | 2 | 2 |
Toulouse FC | 7 | 7 | 3 | 3 | 2 | 5 | 3 | 3 | 3 | 5 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 4 | 4 | 4 | 4 |
Pie de Grenoble 38 | 3 | 4 | 2 | 2 | 4 | 3 | 4 | 5 | 4 | 3 | 4 | 3 | 3 | 3 | 4 | 4 | 4 | 4 | 3 | 3 | 3 | 3 |
FC Aurillac-Arpajon | 11 | 11 | 10 | 11 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | 10 | 11 | 10 | 10 | 10 | 10 | 11 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 9 |
Le Puy Foot | 9 | 9 | 11 | 12 | 10 | 10 | 11 | 11 | 11 | 12 | 10 | 11 | 11 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 |
Pie de Clermont | 10 | 10 | 12 | 9 | 11 | 11 | 9 | 9 | 9 | 9 | 9 | 9 | 9 | 9 | 9 | 9 | 9 | 9 | 9 | 9 | 9 | 10 |
Metz ESAP | 1 | 2 | 4 | 5 | 6 | 7 | 6 | 7 | 8 | 8 | 8 | 6 | 8 | 6 | 7 | 6 | 7 | 7 | 8 | 8 | 8 | 7 |
SC Toulon | 12 | 12 | 9 | 10 | 9 | 9 | 10 | 10 | 10 | 11 | 12 | 12 | 12 | 11 | 11 | 10 | 11 | 11 | 11 | 11 | 11 | 11 |
Este gráfico representa el número de goles marcados cada día para el Grupo A.
Este gráfico representa el número de goles marcados cada día para el Grupo B.
|
|